Общество

В конкурсе "Команда Сахалинской области" победили 55 человек

В конкурсе "Команда Сахалинской области" победили 55 человек

В Доме правительства Сахалинской области состоялась торжественная церемония закрытия финала регионального кадрового конкурса "Команда Сахалинской области".

Конкурс проводился по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко при поддержке АНО "Россия – страна возможностей", флагманским проектом которой является конкурс управленцев "Лидеры России".

С речью на церемонии закрытия выступили врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, председатель наблюдательного совета кадрового конкурса "Команда Сахалинской области" Владимир Иконников. К тому же среди гостей присутствовали наставники проекта, члены наблюдательного совета и оргкомитета конкурса.

В финал вышли 150 человек. В итоге победителями стали 55 человек. Те, кто занял первые 10 мест рейтинга, получат образовательные гранты по 1 млн рублей на модульную программу развития управленческих навыков в ведущих российских вузах. Два финалиста получат гранты на реализацию своего социального проекта.

Врио губернатора выразил надежду, что победители вольются в ряды команды Сахалина: "Кадровый проект выявил талантливых, амбициозных и небезразличных к будущему Сахалина и Курил молодых управленцев. Победители конкурса - настоящие лидеры, и именно такие люди нужны в команде Сахалинской области. Уверен, в скором времени ваши идеи начнут воплощаться и приносить первые результаты".

Комиссаров отметил, что на конкурс подавали заявки жители из разных уголков страны: помимо Сахалинской области, представлены еще 9 регионов.

"Это в очередной подчеркивает, что регион очень интересный, привлекательный для россиян. Я уверен, что Сахалинскую область ждет мощный прорыв, но сделать это можно только совместными усилиями", - сказал он.

По мнению Комиссарова, самое важное, что получили участники - это знакомство друг с другом, веру в себя, рекомендации по дальнейшему развитию, общение с наставниками.

"Сегодня победили все. Победили организаторы, победили участники, победил Наблюдательный совет. Потому что мы все единой командой сделали этот конкурс. И я вас всех поздравляю с тем, что вы - победители этого первого конкурса на Сахалине и Курильских островах", - подчеркнул Иконников.

Как писал Ruposters, конкурс "Команда Сахалинской области" стартовал в середине февраля 2019 года. Он предназначен для формирования кадрового резерва и отбора кандидатов на должности в региональном правительстве, муниципальных образованиях и корпоративных звеньях.