Жизнь

Основатель Cream Soda Дмитрий Свиргунов утонул, пытаясь спасти провалившегося под лед брата

Основатель Cream Soda Дмитрий Свиргунов утонул, пытаясь спасти провалившегося под лед брата
Основатель Cream Soda Дмитрий Свиргунов утонул, пытаясь спасти провалившегося под лед брата

Поклонников группы Cream Soda накануне шокировала новость о том, что 35-летний основатель коллектива Дмитрий Свиргунов утонул. Теперь стали известны новые подробности гибели знаменитого музыканта.

Как сообщает "Московский комсомолец", ссылаясь на знакомую компании Дмитрия Свиргунова, музыкант пытался спасти своего младшего брата, который первым провалился под лед.

По данным друзей, у погибших остался младший брат по имени Денис, учащийся сейчас в школе.

"Он тоже хотел с ними поехать, но его спасла подготовка к ЕГЭ", – отмечают приятели. Знакомые братьев переживают за их родителей, потерявших за один день двоих сыновей.

"В период пандемии "на поле" близ улицы Светлая в нашем селе появилась молодежь, она отличалась поведением, одеждой, в общем, они были другие. Позже мы узнали, что это группа Cream Soda, которая на Волге снимает новый клип; мы наблюдали эти съемки летом 2020 года. Их дом находится на соседней улице, я его вижу из своего окна. Это большой двухэтажный дом. Они там не живут постоянно. Приезжали регулярно в пандемию, а потом – на все праздники и по выходным. Я часто их встречала, ребята очень приветливые, всегда доброжелательные, всегда скажут пару приятных слов, хотя лично мы не знакомы", - рассказала Татьяна, являющаяся жительницей села Диево-Городище.

Компания основателя Cream Soda устроила танцы на льду

По данным издания, компания из 10 человек отмечала 35-летие основателя популярного коллектива, и устроила танцы на льду, будучи навеселе.

На середине реки лед в результате треснул, не выдержав тяжести. Все это произошло прямо среди ночи.

По данным Telegram-канала Baza, у Дмитрия Свиргунова с друзьями была давняя традиция - переходить Волгу в зимнее время пару раз в месяц.

Как писал Ruposters Life, ранее соседи основателя Cream Soda рассказали о его гибели в Волге.