Жизнь

Соседи основателя Cream Soda рассказали о его гибели: "Они выпившие были"

Соседи основателя Cream Soda рассказали о его гибели: "Они выпившие были"
Соседи основателя Cream Soda рассказали о его гибели: "Они выпившие были"

Накануне стало известно о гибели 35-летнего Дмитрия Свиргунова, являющегося одним из основателей популярной группы Cream Soda. Известный музыкант утонул, провалившись под лед. Соседи артиста по селу Диево-Городище поделились своими мыслями по поводу случившейся на Волге трагедии.

Соседи слышали в воскресенье, как на даче Дмитрия Свиргунова компания отмечала день рождения одного из своих друзей, гуляя в окрестностях до заката.

"Я часов в 11 вечера выходил, их слышно было. Сначала там, на углу. Потом со двора. У меня собака лаяла. Они бывали тут и раньше. Летом, конечно, почаще приезжали. Но и зимой бывало", - рассказал порталу 76.ru один из местных жителей.

Примерно в два часа ночи отмечавшая день рождения компания основателя Cream Soda отправилась в сторону реки.

"Я как понял, они выпившие были. Понятно еще, если бы там круглосуточный магазин был и можно было бы за добавкой идти. Но его там нет. В соседних деревнях тоже нет. В общем, непонятно, почему они туда пошли", - недоумевает сосед музыканта.

Как отмечается, местные опасаются ходить по реке, где случилась трагедия. "Мне кажется, что ребята просто погулять по Волге решили. Они всегда к нам в магазин сюда ходили, в центре Диево-Городище в лабаз. Кой черт дернул их пойти — никто не знает. У Димы Новы была тут дача. Приезжали ребята на выходные, как обычно, отдохнуть. В том году постоянно брали чипсы, сухарики, лимонады, колу. Алкоголь не брали", - говорят жители.

Общавшаяся с компанией девушка не видит в поступке ребят ничего необычного. "Это вообще как будто типичный крейзи поступок на их тусовках, но я никогда не думала, что может так обернуться", - отметила она.

Экс-солистка Cream Soda в день гибели основателя группы "тонула" в клипе

Об удивительном совпадении рассказала Анна Романовская накануне в личном блоге, узнав о том, что ее экс-коллега утонул в Волге.

Вчера мы снимали вторую часть клипа. Мы решили это в субботу ночью, а в воскресенье вечером уже снимали. Это была съемка под водой. Я должна была тонуть, ложиться на дно, несколько раз я захлебывалась и выходила, чтобы слить воду из легких. Сегодня я узнала, что Дима, его брат Рома и другие наши общие друзья утонули. Они провалились под лед на реке — там, где мы написали почти все наши песни. По той реке мы ходили вместе не раз. Мое тело стучит целиком. Я не знаю, что сказать. Как возможно то, что мы тонули вчера. Просто я понарошку.

Как писал Ruposters Life, ранее пьяный Максим Галкин** врезался в столб в Подмосковье и был задержан.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов