Москва

Москва выделила 225 млн рублей на обновление таксопарка

Москва выделила 225 млн рублей на обновление таксопарка
Москва выделила 225 млн на обновление таксопарка

Мэр Москвы Сергей Собянин в Международный день таксиста поздравил всех сотрудников отрасли и пожелал им легких дорог и довольных пассажиров. Он объявил, что город выделит в этом году 225 млн рублей на обновление таксопарка.

Городские власти регулярно помогают частным компаниям закупать новые автомобили. В результате пассажиры такси в Москве ездят на исключительно современных, неизношенных машинах, а среднее время подачи составляет всего 4 минуты – это очень хороший показатель не только по российским, но и по мировым меркам.

Своевременное обновление таксопарка – вопрос не только комфорта, но и безопасности
Своевременное обновление таксопарка – вопрос не только комфорта, но и безопасности

"В столичных такси работают только квалифицированные водители с подтвержденным стажем и документами. Ежедневно они перевозят больше 1,6 млн пассажиров", – привел статистику мэр.

За прошедшие 11 лет город выделил на обновление таксопарка 1,8 млрд рублей. Это помогло перевозчикам закупить более 70 тысяч машин. Закупки новых авто в таких масштабах положительно влияют в том числе на безопасность перевозок.

Как сообщал Ruposters, в этом году инвестиции мэрии в автомобильный облик столицы с учетом помощи каршеринговым компаниям приближаются к 0,5 млрд рублей. Подать заявку на субсидию может любая московская компания, предоставляющая авто в аренду или управляющая таксопарком. На сайте транспортного комплекса опубликованы все документы, необходимые для получения льгот.