Москва

Власти Москвы выделят полмиллиарда рублей на развитие сервисов каршеринга и такси

Власти Москвы выделят полмиллиарда рублей на развитие сервисов каршеринга и такси
Москва выделила полмиллиарда рублей на развитие сервисов каршеринга и такси

Правительство Москвы приняло решение предоставить 450 млн рублей на развитие сервисов каршеринга и такси. Речь идет о субсидиях, которые позволяют компенсировать часть затрат при покупке автомобилей.

Это уже не первый раз, когда мэрия тратит внушительные суммы на эти цели – за 11 лет было выделено 1,8 млрд рублей, куплено свыше 70 тысяч автомобилей. Автопарк в результате остается комфортабельным и безопасным.

"С 2018 года субсидии получают и сервисы каршеринга – за пять лет выдано 950 миллионов рублей и закуплено 39 тысяч новых машин. В этом году правительство Москвы выделило на развитие сервисов 450 миллионов рублей", – сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Город уделяет много внимания регулированию и поддержке таксопарков
Город уделяет много внимания регулированию и поддержке таксопарков

Сейчас в российской столице ездят 62 тысячи автомобилей такси. Благодаря широкому охвату всех районов, среднее время подачи машины составляет всего 4 минуты. Число авто в каршеринге достигает 30 тысяч, в том числе это фургоны, электромобили и премиальные модели.

Подать заявку на субсидию может любая московская компания, предоставляющая авто в аренду или управляющая таксопарком. На сайте транспортного комплекса опубликованы все документы, необходимые для получения льгот.