Политика

Черноморский флот отбил атаку морских дронов на Севастополь

Черноморский флот отбил атаку морских дронов на Севастополь
Черноморский флот отбил атаку морских дронов на Севастополь

Утром 22 марта Черноморский флот отбил атаку морских беспилотников в Севастополе, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Уничтожено было три объекта, пострадавших нет. Военные корабли не получили повреждений.

"Они (дроны) пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели", - написал Развожаев.

Взрывы дронов выбили стекла в Доме Москвы на площади Нахимова, у Графской пристани, а также в доме номер 2 по улице Ленина. Сегодня стало известно, что ГКУ "Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя" объявила о временной остановке движения морского транспорта в севастопольской бухте. На конечных остановочных пунктах - пл. Захарова и пл. Нахимова - организовывается подвижной состав для выполнения работы на компенсационном маршруте.

21 марта в крымском Джанкое был введен режим чрезвычайной ситуации после атаки украинских беспилотников. Дроны повредили электросети, частный дом, магазин и техникум.

Накануне сообщалось, что рухнувший в Черное море американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper мог помогать Вооруженным силам Украины в подготовке атаки на порт Туапсе.