Общество

Названы самые популярные сферы для подработки у россиян

Названы самые популярные сферы для подработки у россиян

Сервис "Работа.ру" провел исследование, согласно результатам которого самыми популярными сферами для подработки у россиян оказались строительство, транспорт и IT. Дополнительный заработок в этих направлениях ищут 14%, 12% и 11% граждан соответственно.

"14% опрошенных жителей России находятся в поиске подработки в сфере строительства. 12% респондентов рассказали, что ищут дополнительную занятость в отрасли транспорта и логистики, а 11% - в сфере IT", - говорится в материалах опроса.

8% участников исследования рассказали, что хотели бы подрабатывать в сфере производства и агропрома или в бытовых услугах. 6% рассматривают подработку в отрасли дизайна, а 5% - в сфере образования. 4% респондентов хотели бы получать дополнительный заработок от работы охранниками, а по 3% - в маркетинге или бухгалтерии.

40% рассчитывают на вознаграждение до 30 тысяч рублей в месяц, а 26% - от 30 до 50 тысяч рублей. Каждый пятый опрошенный (21%) желает иметь больше 50 тысяч рублей в месяц от дополнительной занятости, и лишь 13% россиян готовы получать от подработки до 15 тысяч рублей.

Ранее Ruposters писал, что в Москве открыли кадровый центр для работников иностранных компаний.