Жизнь

Пенсионерка с игрушечным пистолетом ограбила старушку и купила литр пива

Пенсионерка с игрушечным пистолетом ограбила старушку и купила литр пива

62-летняя пенсионерка совершила под Вологдой разбойное нападение. Ее жертвой оказалась 86-летняя бабушка, которая пожаловалась на произошедшее в дежурную часть райотдела полиции.

По словам пострадавшей, после обеда прямо к ней домой ворвалась неизвестная женщина и потребовала деньги, угрожая пистолетом.

"Испугавшись, заявительница достала всё, что у неё было — банку с мелочью и высыпала содержимое на стол. Добычей нападавшей стали 80 рублей", — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейских поразило новость о том, что грабительницей оказалась ранее имевшая проблемы с законом пенсионерка. Женщина была доставлена в отдел полиции, в котором созналась в содеянном. 

Как рассказала злоумышленница, накануне она собиралась приехать на такси к сестре, однако оказалось, что родственницы не было дома.

"Решив не уезжать домой с пустыми руками, она надела платок на лицо до глаз, достала игрушечный пистолет и отправилась к пенсионерке. Наставив пистолет на женщину, она забрала деньги и отправилась в магазин за спиртным. Купив литр пива, злоумышленница снова вызвала такси и уехала домой в соседнюю деревню", — отметили в полиции.

По словам задержанной, до этого она не один раз привозила старушке молоко и была осведомлена, что та живет одна, а также получает большую пенсию. Злоумышленница всегда носила игрушечный пистолет с собой исключительно для самообороны, однако в этот раз приняла решение использовать его не по назначению.

По факту разбоя полицейские возбудили уголовное дело. В настоящее время подозреваемая задержана - теперь ей может грозить до 10 лет тюремного заключения.

Как писал Ruposters Life, ранее певец Юлиан пожаловался на кражу своей спермы.