Жизнь

Ученые установили, что скромницы соглашаются на случайный секс чаще распутниц

Ученые установили, что скромницы соглашаются на случайный секс чаще распутниц

Американские ученые рассказали, каких девушек мужчинам чаще удается склонить к случайному сексу. Об этом сообщается в журнале Sexuality & Culture.

Учёные из Университета Вандербильта провели масштабный опрос, в котором приняли участие более семи тысяч человек. Как выяснилось, опытные женщины, признающие собственную потребность в сексе, в меньшей степени склонны вступать в случайные связи. 

Причина этого кроется в том, что такие девушки лучше осознают свои сексуальные желания. При этом они готовы отстаивать свое личное право на нормальную интимную жизнь и не стесняются отказывать мужчинам, если не хотят полового контакта.

В то же время девушки, считающие, что секс необходим прежде всего для удовлетворения мужчин, а не их собственных потребностей, гораздо чаще вступают в нежелательные связи. Из вежливости такие девушки не отказывают представителям противоположного пола в сексе, совершенно не считаясь со своими собственными желаниями.

Специалист в сфере интимных отношений Хенсман Кеттрей, проводившая исследование, уверена, что нежелательные половые связи чреваты негативными последствиями для девушек. В частности, это может приводить к психическим травмам.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые советуют возбуждать женщин ударами тока.