Политика

Бывший соратник Навального провел учредительный съезд "Партии прогресса"

Бывший соратник Навального провел учредительный съезд "Партии прогресса"

Экс-заместитель начальника московского штаба Алексея Навального*** Виталий Серуканов самостоятельно провел в четверг учредительный съезд "Партии Прогресса" и подал документы на регистрацию в Минюст России.

"Сегодня в гостиничном комплексе "Измайлово" прошёл съезд уже политической партии "Партия Прогресса". Я вошел в состав руководящего органа. На съезде присутствовали делегаты из 44 субъектов РФ. Была проделана большая и долгая работа. Всё много раз выверено и проверено на предмет соответствия законодательству. Документы уже отвезены в Минюст", - написал активист на своей странице в Facebook.

Серуканов также подчеркнул, что участвовал в создании и развитии партии со дня ее основания, и в дальнейшем намерен продолжить эту работу. 

"Мы готовы участвовать в региональных выборах, выставлять своих кандидатов на выборах любого уровня. Мы открыты для всех, кто разделяет наши взгляды и кто готов с нами сотрудничать - это касается как отдельно взятых граждан, так и политических партий и общественных движений", - написал активист.

Ранее, как писал Ruposters, Виталий Серуканов рассказывал о причинах провала кампании Алексея Навального*** и неоднократно критиковал текущую деятельность ФБК* и сторонников блогера. 

В частности, в одном из видеороликов он рассказал о процветающем кумовстве и действиях Леонида Волкова****, который назначил на должность руководителя московского штаба своего друга, что привело к конфликту между сотрудниками и провалу кампании по сбору подписей.


  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга