Деньги

Россия лишается спонсорской поддержки Чемпионата мира по футболу 2018 года

Россия лишается спонсорской поддержки Чемпионата мира по футболу 2018 года

Спонсоры начали отказываться от участия в Чемпионате мира по футболу 2018 года, который должен состояться в России, пишет газета "Коммерсант".

В настоящий момент из 20 компаний, выразивших желание спонсировать спортивное мероприятие, остались лишь 9. Эта проблема возникла за полтора года до начала чемпионата.

В качестве причины для отмены своего решения компании называют слишком большое число скандалов и высокую стоимость спонсорских контрактов. На фоне "самоотвода" более чем половины партнеров разговоры о возможной отмене или переносе чемпионата звучат все реже, поскольку это крайне дорого обойдется для ФИФА.

Газета отмечает, что ситуацию с количеством спонсоров в преддверии ЧМ-2018 можно без сомнения называть исключительной. В то же время некоторые партнеры чемпионата едва ли откажутся от своих обязательств - в том числе "Газпром". Тем не менее, под угрозой находятся планы ФИФА получить от проведения мероприятия не менее 6,5 млрд евро.

Как сообщал Ruposters, ранее британский писатель Дуги Бримсон заявил, что фильм BBC под названием "Армия хулиганов России" является очередной попыткой испортить репутацию стране в преддверии чемпионата.