Жизнь

"Убили его как свидетеля": Андрей Разин высказался о смерти создателя "Ласкового мая" Сергея Кузнецова

"Убили его как свидетеля": Андрей Разин высказался о смерти создателя "Ласкового мая" Сергея Кузнецова
"Убили его как свидетеля": Разин высказался о смерти создателя "Ласкового мая" Сергея Кузнецова

Вслед за солистом "Ласкового мая" Юрием Шатуновым в ноябре ушел из жизни и создатель легендарного коллектива Сергей Кузнецов. О случившемся высказался наконец продюсер группы Андрей Разин, назвавший смерть Кузнецова "убийством", сообщает Smotrim.ru.

Андрей Разин озвучил собственную версию произошедшего с Сергеем Кузнецовым, который скончался в ноябре в Оренбурге.

По словам известного продюсера, на 21 ноября был намечен суд по делу об авторских правах на хиты "Ласкового мая", на котором он должен был стать ответчиком, а истцом - Юрий Шатунов или Сергей Кузнецов, являвшийся косвенным представителем певца.

Андрей Разин
Андрей Разин

"Очень странно, что возникает какая-то женщина, которая угощает композитора соком. И музыкант умирает на следующий день. И 21 ноября в городе Пятигорске не появляется ни Юрий Шатунов, его представители по доверенности не имеют права действовать после его смерти, ни Сергей Кузнецов, который проиграл мне все суды. Я считаю, что это тоже убийство", - отметил продюсер.

Разин заподозрил в убийстве создателя "Ласкового мая" его подругу

Разин подозревает, что к смерти композитора может быть причастна его подруга, с которой он писал книгу.

Я думал, следственные органы выявят появление этой девушки, которая втерлась ему в доверие. После ее ухода Кузнецов выпивает сок и мгновенно умирает через несколько часов. Я не спешу ни с какими выводами, поэтому вышел с некрологом через девять дней
Сергей Кузнецов, Юрий Шатунов и Андрей Разин
Сергей Кузнецов, Юрий Шатунов и Андрей Разин

Андрей Разин утверждает, что адвокаты не желают возвращать деньги вдове Шатуновой, которые певец заработал за последние 3 года. При этом Сергей Кузнецов знал о происходящем. "Мне страшно, что они убили его как свидетеля, чтобы не возвращать деньги", - сказал Разин.

Продюсер напомнил, что Сергей Кузнецов в свое время продал ему авторские права на хиты "Ласкового мая".

По словам Разина, он ожидает ответа от Генпрокуратуры по поводу возможного убийства Юрия Шатунова. После смерти Сергея Кузнецова продюсер обратился в СК.

Мы будем разбираться со всеми, кто предал их насильственной смерти. Администраторы переводили заработанные певцом деньги на счета “черных адвокатов”. Они развели этих двух ребят, которые, к сожалению, погибли от рук негодяев

Разин уточнил, что суд не имеет какого-либо отношения к семье Шатунова, а изначально он судился с Сергеем Кузнецовым. "Верховный суд поставил на этом точку, Московский арбитражный суд признал договор Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова 2018 года недопустимым доказательством, а в Ставропольском суде проигнорировали эти решения", - сказал Разин на своем YouTube-канале.

Андрей Разин
Андрей Разин

Как писал Ruposters Life, ранее было обнародовано последнее фото создателя "Ласкового мая" Сергея Кузнецова, сделанное перед смертью.