Общество

В Москве откроют 1400 различных катков этой зимой

В Москве откроют 1400 различных катков этой зимой
В Москве откроют 1400 различных катков этой зимой

Грядущей зимой в Москве будут работать до 1400 различных катков. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обустройству объектов зимней инфраструктуры. В Москве в общей сложности будут работать около 1,4 тысячи катков, в том числе 1176 - с естественным покрытием и 215 - с искусственным, из них более 150 открытых и 63 всесезонных", - заявил чиновник.

По словам заместителя мэра Москвы, работы по намораживанию искусственного льда уже стартовали на подготовленных площадках. Отмечается, что катки запустят в каждом административном округе столицы.

"В местах расположения катков с естественным льдом проведена подготовка поверхности, после установления в городе стабильных низких температур специалисты приступят к заливке. Общая площадь катков с естественным льдом составит свыше 865 тысяч квадратных метров. Больше всего их откроется в Южном (182), Северо-Восточном (141), Юго-Западном (138) и Восточном (124) административных округах, в центре Москвы будут работать два катка на естественных водоемах - Чистых и Патриарших прудах", - подчеркнул он.

Катки появятся в каждом из административных округов Москвы
Катки появятся в каждом из административных округов Москвы

На всех площадках установят необходимые объекты инфраструктуры: освещение, пункты проката коньков и оказания первой медицинской помощи, раздевалки и туалеты, точки питания.

25 ноября на ВДНХ откроется самый большой каток в Москве. Это крупнейшая площадка с искусственным льдом в России и мире. На ледовом покрытии смогут одновременно находиться до 4,5 тыс. человек. Площадь катка превышает 20 тыс. кв. м, а совокупная площадь вместе с инфраструктурой составила 53 тыс. кв. м.