Политика

США одобрили нового посла в России

США одобрили нового посла в России

Комитет Сената США по международным отношениям одобрил кандидатуру Джона Салливана на должность посла в России, сообщается на сайте комитета.

В настоящее время Салливан занимает пост заместителя госсекретаря. Он успел поработать в Пентагоне, Минюсте и Министерстве торговли. В Госдепартаменте за два года работы он уже стал одной из главных фигур ведомства.

"Очень рад, что рассмотрение кандидатуры Джона Салливана продвинулось в Сенате. Опыт господина Салливана в качестве заместителя госсекретаря дал ему четкое представление о многочисленных проблемах, которые у нас есть с Россией, и этот опыт позволит ему выстраивать взаимоотношения наших стран", — заявил председатель комитета республиканец Джим Риш.

О том, какими качествами обладает новый посол и почему Трампу выгодно назначить именно Салливана, написал для Ruposters Малек Дудаков. Помимо Салливана, комитет утвердил еще 14 кандидатур на связанные с внешней политикой посты.

Ранее сотрудник Совета национальной безопасности США лейтенант-полковник Александр Виндман признался, что власти Украины трижды предлагали ему должность министра обороны.