Жизнь

Как учились в школе Медведева, Валиева и другие фигуристки первого эшелона

Как учились в школе Медведева, Валиева и другие фигуристки первого эшелона
Как учились в школе Медведева, Валиева и другие фигуристки первого эшелона

Многие считают, что совмещать учебу и профессиональный спорт почти невозможно, но это не так. Например, фигуристы Дмитрий Козловский и Евгений Семененко окончили школу с золотыми медалями. 

Серьезных успехов в карьере они не достигли, но есть и прилежные ученики и ученицы, которым удалось совмещать уроки и выступления на мировом уровне. Разберемся, какими в школе были знакомые всем фигуристки.

Фигуристка Евгения Медведева  смогла окончить 10-11 класс за один год

Фигуристка Евгения Медведева  смогла окончить 10-11 класс за один год

22-летняя девушка считает, что спорт важнее. "Если спорт мешает школе, надо бросать школу", — говорила Евгения в интервью. Фигуристка занималась учебой в свободное от тренировок время, а не наоборот.

Впрочем, хорошо отучиться этой ей не помешало. Жене лучше всего давалась математика, поэтому она считала ее любимым предметом. Фигуристка смогла окончить 10-11 класс за один год, чтобы не отвлекаться от спортивной карьеры.

Фигуристка Александра Трусова  окончила школу экстерном

Фигуристка Александра Трусова  окончила школу экстерном

18-летняя звезда с 4 лет увлекалась катанием на роликах, так что встать на коньки ей было очень просто. К 11 годам Трусова уже владела сложными трюками и была лучшей в спортивном классе. Однако похожее упорство она проявляла и в школе.

Фигуристка окончила школу экстерном, а классная руководительница Трусовой отмечала, что спортсменка учится с энтузиазмом. Саша приходила на нулевые уроки и дополнительно занималась актуальными предметами.

Фигуристка Анна Щербакова  выбрала медицинский класс

Фигуристка Анна Щербакова  выбрала медицинский класс

Фигуристка выбрала медицинский класс, в котором углубленно изучали биологию и химию. На Чемпионат мира она брала с собой учебники, чтобы подготовиться к контрольным работам. 

Спорта в жизни Щербаковой было предостаточно, однако она все равно ходила на уроки физкультуры, чтобы подольше побыть с одноклассниками.

Фигуристка Камила Валиева хорошо разбирается в точных предметах

Фигуристка Камила Валиева хорошо разбирается в точных предметах

16-летняя фигуристка сейчас учится в 10 классе. У Камилы технический склад ума, и она хорошо разбирается в точных предметах, таких как математика. По словам Валиевой, некоторые учителя охотно отпускают ее на тренировки, а другие — наоборот.

"Я стараюсь учиться, некоторые учителя мне что-то прощают. Говорят: "Ну ладно, иди, тренируйся". А некоторые говорят: "Нет, останься, пожалуйста. Вот тебе контрольная — пиши", — рассказывает девушка.

Как писал Ruposters Life, ранее Милохина после расставания с девушкой засняли целующимся с Медведевой.