Жизнь

Кевина Спейси признали невиновным в домогательствах к 14-летнему актеру

Кевина Спейси признали невиновным в домогательствах к 14-летнему актеру
Кевина Спейси признали невиновным в домогательствах к 14-летнему актеру

63-летний Кевин Спейси был обвинен в сексуальных домогательствах в 2017 году. Актер Энтони Рэпп заявил, что 30 лет назад Спейси пытался соблазнить его, хотя Энтони тогда было 14 лет. Скандал лишил звезду "Карточного домика" карьеры, однако, как и в случае с Джонни Деппом, доказать обвинителю ничего не удалось.

Сегодня завершилось очередное судебное заседание, на котором Кевина признали невиновным. Присяжные спорили около часа, но в итоге пришли к выводу, что доказательства Рэппа выглядят неубедительно.

Актер Энтони Рэпп жертва домогательств педофила Кевина Спейси

В своей финальной речи адвокат звезды Дженнифер Келлер призвала не поддаваться духу времени, а смотреть на ситуацию критично.

Это не командный вид спорта, где вы либо на стороне движения Me Too, либо против. Судебная система требует доказательств и правдивых обвинений, предоставленных беспристрастным присяжным. Какие бы взгляды ни царили сегодня в обществе, в суде им не место.

Однако это не единственные обвинения в сторону актера. После начала скандала с Энтони Рэппом более 20 человек успели обвинить Спейси в изнасилованиях и домогательствах. Доказательств там примерно столько же, но их хватит на то, чтобы дальше трепать нервы Кевину.

Последние новости Кевин Спейси педофил обвиненный в домогательствах

Обвинение было выдвинуто в то время, когда движение Me Too было на пике своей популярности. Адвокаты актера утверждают, что показания, которые он давал в то время, должны были лишь удовлетворить защиту Энтони и успокоить общественность. Кевин в 2017 году не стал ничего отрицать, а заявил, что если это и было, то он был пьяным.

Я не помню той встречи, это было более 30 лет назад. Но если я действительно вел себя так, как он описывает, я должен принести ему самые искренние извинения. <...> Я сожалею о чувствах, которые, по его словам, он испытывал все эти годы.

К слову, жизнь Спейси постепенно возвращается в привычное русло. Актера снова приглашают на съемки. В будущем его можно будет увидеть в драме "Человек, который нарисовал Бога" и в боевике "Шпион на всю голову".

Как писал Ruposters Life, ранее Джонни Депп закрутил роман с юристкой, помогавшей ему в деле против Эмбер Херд.