Общество

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать езду между полосами

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать езду между полосами

Комплексы фиксации ПДД на дорогах Москвы начали отслеживать автомобили, которые движутся между полосами. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

"Комплексы фотовидеофиксации на московских дорогах начали фиксировать автомобили и мотоциклы, которые двигаются между полос. Первая камера появилась на Люблинской улице", — отметил собеседник агентства.

На записи камеры видна траектория движения автомобиля или мотоцикла, таким образом, она станет подтверждением того, что водитель движется таким образом намеренно, что запрещено правилами.

В столичном управлении ГИБДД добавили, что уже начали выявлять подобные нарушения с помощью камеры, расположенной возле дома 157 на Люблинской улице. Некоторые водители, уточнили в ведомстве, пытаются проехать между полос, в том числе использовать рефюж, которым для безопасности выделены полосы для движения городского транспорта. Уже вынесено 17 постановлений об этом нарушении, по одному из них штраф, составляющий 1,5 тыс. рублей, оплачен.

Как писал Ruposters, дорожные камеры в столице также начали распознавать машины с выключенными фарами.