Политика

Предсказавший победу Трампа в 2016 году политолог дал новый прогноз

Предсказавший победу Трампа в 2016 году политолог дал новый прогноз

Американский политолог Роберт Кахейли, представляющий Trafalgar Group, выразил уверенность в том, что Дональд Трамп сможет переизбраться на новый срок. В прошлом он одним из немногих дал верный прогноз на выборы 2016 года.

Как сообщает Fox News, Кахейли уверен в том, что большинство опросов отдают возможную победу Джо Байдену, поскольку сторонники Трампа не так активно делятся своей позицией с социологами.

"Ощущается, что и консерваторы, и сторонники президента не заинтересованы открыто высказывать свое мнение. Они неохотно принимают участие в социологических исследованиях", – сказал он.

Политолог отметил, что Трамп может одержать убедительную победу в таких штатах, как Джорджия, Флорида, Огайо и Северная Калифорния. Это высказывание вызвало большое внимание в США, поскольку четыре года назад Trafalgar Group оказалась единственной компанией, за день до выборов точно назвавшей штаты, где победит Трамп, в том числе традиционно "демократические" Мичиган и Пенсильванию.

Ранее стало известно, что Дональд Трамп считает себя вторым по популярности человеком в мире после Иисуса Христоса. Об этом он заявил во время предвыборного выступления перед сторонниками.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября. Большинство СМИ и аналитиков предсказывают победу Джо Байдену, однако и на выборах 2016 года Трампа считали аутсайдером. Несмотря на то, что голосование еще не состоялось, в Штатах уже заявляют о попытках повлиять на него со стороны России, Китая и Ирана. Госдепартамент провел рассылку SMS-сообщений россиянам, где предложил $10 млн за информацию о предполагаемом вмешательстве.