В рамках масштабного городского проекта "Лето в Москве" бизнес предлагает горожанам и гостям столицы серию кулинарных мероприятий – в том числе это соревнования, занятия по готовке и просветительские события, посвящённые культуре народов России.
Сеть "ВкусВилл", в частности, открыла возле арт-объекта "Маяк для хороших людей" точку питания для перекусов из фермерских продуктов по оригинальным рецептам.
В меню – "Мама-бургер" с голубым сыром и вишневым вареньем, колбаска на булочке морковью по-корейски, шаурма с курицей и печеным картофелем, горячий бутерброд с курицей, омлетом и моцареллой, блинчики с курочкой и другие вкусные и полезные блюда.
В павильоне ВДНХ №510 "Главвино" предлагают дегустационные сеты с лучшими отечественными винами, а центр гастропродюсирования Юлии Булейко проводит кулинарное шоу "Битва на кухне", где судьями выступают шеф-повара Андрей Шмаков, Александр Югра, Артем Сенчин и Евгений Мещеряков.

Также в "Лето в Москве" включены челлендж "Вкусы России" от соцсети Likee, кулинарная фотовыставка, организованная совместно с сайтом "Культура.рф", и серия ремесленных и гастрономических уроков для детей от сети магазинов "Магнит". Группа "Черкизово" и бренд "Латифа" проводят кулинарные занятия по рецептам из российских регионов.
Ранее Ruposters рассказал, как фестивали и маркеты Москвы помогают бизнесу зарабатывать в летний сезон.