В мэрии Москвы напомнили о работе проекта "Москва помогает", в рамках которого от всех желающих принимают подарки для участников СВО, жителей приграничных районов и животных и приютов. 30 пунктов приёма открываются каждый день в 12:00 по будням и в 11:00 по выходным, и работают до 21:00.
В пункты сбора помощи – "домики добра" – можно принести мужские наборы, лосьоны, шампуни, бритвенные станки и другие средства личной гигиены. Также востребованы кондитерские изделия длительного хранения, художественная литература для школьников. Желающие помочь животным могут принести средства для чистки помещений, капли от клещей и блох, миски, наполнители для лотков, игрушки для кошек и собак.
"В "домиках добра" волонтёры принимают только новые предметы, в упаковке и с бирками. Срок хранения продуктов питания должен быть не менее трёх месяцев. На площадках также подсказывают, какие товары можно принести в следующий раз. Всю собранную помощь передадут адресатам", – подчеркнули в мэрии.

Как рассказала жительница Москвы Виктория Ильтерякова, даже небольшие подарки имеют большое значение – важны в том числе и слова поддержки на открытках. Всё это даёт москвичам возможность сплотиться и ощущить причастность к общему делу.
Ранее Ruposters сообщал, что московские предприниматели из ВАО собрали продуктовые наборы для бойцов СВО.