В мэрии Москвы рассказали о предпринимателях из Восточного административного округа (ВАО), которые решили помочь бойцам на фронте – они передали им бакалею, сладости, тушёнку, консервы, крупы.
Помощь собирают владельцы супермаркетов, магазинов и торговых центров. Так, одна из торговых точек в Гольяново отправила еду быстрого приготовления, а в Измайлово предприниматели собрали арбузы и обеды для пациентов центрального военного клинического госпиталя имени Петра Мандрыки.
"Магазин на Хабаровской улице собрал 10 тысяч единиц одноразовой посуды – тарелки, стаканы, ложки и вилки, а также антисептические средства, 100 пачек влажных салфеток и бутылки с водой. В районе Ивановское объединились универмаги фиксированных цен. Они закупили для бойцов чёрный и зелёный чай, кофе, еду быстрого приготовления, консервированный горошек и кукурузу, растительное масло, мармелад, зефир и шоколад, средство для мытья посуды", – перечислили в мэрии Москвы.

Владелец овощной лавки из Перово отправил на передовую свежие фрукты, а предприниматели из района Соколиная Гора собрали окнсервы. Как напомнили в мэрии, в отдельных случаях предприниматели передают технику, включая квадрокоптеры и целые колонны автомобилей.
Ранее Ruposters сообщал, что активисты движения "Под защитой" из московского района Раменки с начала 2026 года собрали 55 тонн вещей, которые отправили в зону специальной военной операции. В них вошли как предметы для военных, так и гуманитарная помощь для мирных жителей.