Общество

Американские эксперты признали преимущество Су-57 над F-35

Американские эксперты признали преимущество Су-57 над F-35

Американский военный журнал Military Watch проанализировал возможности российского Су-57 и американского F-35 и сравнил боевые характеристики самолетов.

Как отметили эксперты, машины существенно отличаются друг от друга. Подчеркивается, что F-35 - это легкий самолет с низкой маневренностью. В то же время российский Су-57 - тяжелый истребитель, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе.

Согласно информации журнала, российский самолет намного лучше приспособлен к ведению воздушного боя, что отражается в его скорости, высоте полета, датчиках, оснащении ракетами, дальности поражения и маневренности, отмечает автор статьи.

Воздушные силы Турции, как подчеркивают специалисты, станут "значительно более опасными" в случае приобретения Су-57, по сравнению с покупкой американских F-35.

"Ударные возможности тяжелого истребителя в сочетании с высокой живучестью могли бы сделать его крайне ценным для работы на Ближнем Востоке", - отмечает издание.

Ранее, как писал Ruposters, эксперты усомнились в том, что российский перспективный истребитель пятого поколения Су-57 запустил крылатые ракеты в Сирии.