В кинопарке "Москино" построят декорации улиц и зданий Москвы 19 века для съёмок комедии по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Генеральный директор АНО "Кинопарк" Кирилл Косенко рассказал о подробностях проекта.
Если раньше широкий зритель мог увидеть пьесу только в виде телеспектакля, то вскоре его вниманию представят первый полнометражный фильм по произведению Грибоедова.
"Проекты, посвящённые отечественной литературе и истории, остаются для нас приоритетными, однако кинопарк открыт для любых запросов киноиндустрии – площадка постоянно развивается и совершенствуется, чтобы отвечать всем требованиям кинематографистов и обеспечивать слаженную и бесперебойную работу", – пояснил Косенко.
Авторы ленты обещают, что фильм не завершится на знаменитой реплике "Вон из Москвы! Карету мне! Карету!" – будет представлен новый взгляд на дальнейшие судьбы героев. Продюсерами выступают Тимур Вайнштейн, Михаил Погосов и Ольга Акатьева. Помимо кинопарка "Москино", съёмки пройдут на Кавказе.

"Мы очень ценим партнерство с кинопарком "Москино". Благодаря ему мы можем реализовывать наши самые амбициозные и творческие идеи. Когда мы только задумали снимать военную драму "В списках не значился" по роману Бориса Васильева, в московском кинокластере и в кинопарке нам помогли создать очень атмосферную декорацию "Брестская крепость", – высказался Погосов.
Ранее своими впечатлениями от съёмок на территории кинопарка "Москино" поделился режиссёр детектива "Смерш. 1944" Михаил Кабанов. Отдельные сцены сериала снимали на площадках "Витебский вокзал", "Москва 1940-х годов" и "Уездный город".
Как сообщал Ruposters, 25 апреля в "Москино" запустят новый экскурсионный маршрут "Кинохроники Победы", предназначенный для взрослых и детей от 10 лет и охватывающий 6 из 24 натурных площадок.