Москва

В кинопарке "Москино" завершились съёмки остросюжетного детектива "Смерш. 1944"

В кинопарке "Москино" завершились съёмки остросюжетного детектива "Смерш. 1944"
В кинопарке "Москино" завершились съёмки остросюжетного детектива "Смерш. 1944"

Режиссёр детектива "Смерш. 1944" Михаил Кабанов рассказал о своих впечатлениях от съёмок на территории кинопарка "Москино". Отдельные сцены сериала снимали на площадках "Витебский вокзал", "Москва 1940-х годов" и "Уездный город".

По словам Кабанова, преимущество кинопарка в том, что он позволяет показать Москву разных исторических периодов – это очень удобно для производства, а для его проекта стало "фактически спасением".

"Надо историческую Москву – она есть, причём разная, нужна деревня времён Великой Отечественной войны – тоже есть. Концлагерь, вокзал, а сейчас их (площадок – прим.) ещё больше, потому что во время съёмок строительство новых объектов не прекращалось", – сказал он и добавил, что с таким числом площадок легче писать сценарии, заранее понимая, где это будет сниматься.

Всё больше киносъёмочных команд начинают пользоваться потенциалом кинопарка "Москино"
Всё больше киносъёмочных команд начинают пользоваться потенциалом кинопарка "Москино"

Кабанов добавил: кинопарк "Москино" – важнейший объект для отечественного кинематографа и его будущего. В свою очередь линейный продюсер сериала Марина Платова отметила, что площадки отвечают всем требованиям – от расположения парковок до возможности установки своих декораций.

Кинопарк "Москино" стремительно развивается и позволяет с лёгкостью реализовать многие идеи, которые очень сложно воплотить в жизнь в условиях города: съёмки проездов, кадры с использованием пиротехники. Кинопарк – это средоточие объектов для исторических проектов, которые сейчас сложно найти.

Как сообщал Ruposters, 25 апреля в "Москино" запустят новый экскурсионный маршрут "Кинохроники Победы", предназначенный для взрослых и детей от 10 лет и охватывающий 6 из 24 натурных площадок. 19 и 20 апреля в кинопарке расскажут о съёмках будущего.