Жизнь

Звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина скончалась в Москве

Звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина скончалась в Москве

Советская и российская актриса театра и кино Нина Дорошина скончалась в возрасте 83 лет, сообщает портал iz.ru. Артистка прославилась благодаря роли в фильме "Любовь и голуби".

Накануне в СМИ появились противоречивые сообщения о госпитализации Нины Дорошиной. Актриса испытывала проблема с сердцем. Как выяснилось, 83-летняя женщина действительно вызывала скорую в среду, однако от госпитализации отказалась.

Как отмечается, за последний месяц скорая помощь приезжала к актрисе четыре раза.Несмотря на тревожные новости, Нина Дорошина успокаивала поклонников. Вчера актриса заявила, что по-прежнему находится дома и хорошо себя чувствует. 

Сегодня, 21 апреля в 10:55 по московскому времени звезда фильма "Любовь и голуби" скончалась. Актрисе было 83 года.

Как сообщает канал Mash, причиной смерти Дорошиной стала болезнь системы кровообращения. Ее крики о помощи этим утром услышал сосед. Пожилая женщина, держась за сердце и тяжело дыша, смогла открыть дверь мужчине. Приехавшие на место происшествия медики не успели помочь Дорошиной - через несколько минут артистка умерла.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в подмосковном Лосиноостровске. Актриса окончила Театральное училище им. Б. Щукина, после чего стала звездой театра "Современник". Помимо картины "Любовь и голуби", актриса снималась в таких фильмах, как "По семейным обстоятельствам", "Алешкина охота", "Первый троллейбус", "Любушка", "Артист из Кохановки", "Ее большое сердце" и "Безумный день".

Как писал Ruposters Life, на это неделе скончался также актер Андрей Невраев в возрасте 69 лет. Артист известен по ролям в таких фильмах и сериалах, как "Марш Турецкого", "Каменская-3" и "Штрафбат".