Общество

Тренер сборной России Карпин намекнул, что не особо держится за место

Тренер сборной России Карпин намекнул, что не особо держится за место
Тренер сборной России Карпин намекнул, что не особо держится за место

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал слухи о его гипотетическом уходе из национальной команды. Он заявил, что не станет "держаться" за место в случае, если результаты команды будут ниже ожидаемых.

"Ради бога. В чем проблема. Если кто-то примет это решение, то ради Бога. Кто-то держится за это место? Негатив копится всегда, когда команда не побеждает. Опасно? Бывает. Не обыграли Таджикистан. Когда команда проигрывает, то ее критикуют, так всегда. Любая команда должна всегда показывать результат", – заявил он в интервью "Спорт-Экспрессу".

В июле 2021 года Карпин возглавлял выступающий в Российской Премьер-лиге "Ростов", когда ему пришло предложение стать главным тренером национальной команды России по футболу. Изначально он планировал совмещать работу в сборной и в клубе, однако в августе того же года решил сосредоточиться на сборной. После отстранения команды России весной 2022-го он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и "Ростове".

В конце февраля Валерий Карпин прокомментировал слухи о потенциальном возвращении Дзюбы в состав сборной. Специалист подчеркнул, что для этого нападающему надо показать достойный уровень игры.

Ранее бывший советский и российский футболист Андрей Канчельскис заявил, что сборная Россия на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года проводила договорные матчи. Тогда российская национальная команда уступила Уругваю на домашнем чемпионате мира на групповом этапе, но обыграла Саудовскую Аравию и Египет, что позволило выйти из группы. В 1/8 финала россияне оказались сильнее испанцев, но в 1/4 не смогли одолеть хорватов.