Общество

Футболист сборной Норвегии Норманн прокомментировал свое возвращение в Россию

Футболист сборной Норвегии Норманн прокомментировал свое возвращение в Россию
Футболист сборной Норвегии Норманн прокомментировал свое возвращение в Россию

Полузащитник футбольной сборной Норвегии и московского "Динамо" Матиас Норманн прокомментировал решение вернуться в Россию после сезона, проведенного в английском "Норвиче". В интервью "Спорт-Экспрессу" он подчеркнул, что не раздумывая принял предложение "Динамо" – спортсмену хотелось играть в Москве.

"Для меня не понятно удивление многих моим решением вернуться в Россию. Для меня что Москва, что Норвегия, что Англия – места, где я могу играть, а футбол есть футбол, и он одинаков везде. Так что не вижу в этом проблемы. [Переход в Динамо – это] лучшее, что могло со мной произойти", – заявил он.

В РФ норвежец играет с начала 2019 года. Он провел более полусотни матчей за "Ростов". В 2021 году Норманн уехал в аренду в Великобританию, в "Норвич Сити". В сезоне 21/22 он провел за команду 23 матча и забил один мяч. Британцы могли выкупить игрока из "Ростова", но они не воспользовались этим правом. В начале сезона 22/23 Норманн присоединился к московскому "Динамо" на правах аренды.

6 сентября 2022 года сборная Норвегия отстранила Норманна от выступлений в составе национальной команды. Причиной санкции стало выступление игрока в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее полузащитник московского ЦСКА и сборной Парагвая по футболу Хесус Медина сравнил крупнейшие города России и США – Москву и Нью-Йорк. Игрок подчеркнул, что столица России весьма комфортна для него, хотя и считается одним из самых дорогих городов мира.