Жизнь

Нейросеть показала, как выглядел бы сериал The Last of Us в СССР после эпидемии борщевика

Нейросеть показала, как выглядел бы сериал The Last of Us в СССР после эпидемии борщевика
Нейросеть показала, как выглядел бы сериал The Last of Us в СССР после эпидемии борщевика

Обновленная нейросеть Midjourney v5 продемонстрировала, как выглядел бы сериал "Одни из нас" "The Last of Us" с эпидемией борщевика, если бы его сняли в СССР.

В Сети завирусились изображения, сгенерированные нейросетью Midjourney v5 с заросшими борщевиком заброшенными промышленными зданиями и советскими квартирами.

"Идея появилась спонтанно, на особо хорошие результаты я и не рассчитывала. Но мне кажется, что получилось отлично — с учетом того, что на каждый промпт ушло от двух до пяти генераций", - поведала автор изображений изданию "Тинькофф журнал".

При создании картинок в стиле The Last of Us автор использовала в описании сцены такие слова, как "советский", "пленочное фото" и "снятый Андреем Тарковским".

"Я не описывала подробно зомби и персонажей — хотелось больше случайных и неожиданных деталей. Так, например, получились зомби-борщевики: их дизайн я не продумывала, просто создала запрос hogweed zombie. Советскую архитектуру описывала более детально: заброшенные панельки и кухни", - рассказала автор изображений.

Зараженные борщевиком в результате оказались с ног до головы покрыты травой, а главные герои сериала Элли и Джоэл похожими на персонажей советских кинофильмов.

Пользователи оценили идею и получившийся результат, отреагировав в соцсетях на обнародованные изображения.

Чем то напомнило фильм Аннигиляция) Надо бы в том числе что нибудь сгенерировать.
Девка здесь больше похожа на лесбиянку, нежели чем в игре.
Ну кстати борщевик вроде изначально специально в советах распространяли как кормовую культуру в районах, где ничего особо не растёт.

Как писал ранее Ruposters, СТС снимет сериал по сценарию, написанному нейросетью.