Общество

СТС снимет сериал по сценарию, написанному нейросетью

СТС снимет сериал по сценарию, написанному нейросетью
СТС снимет сериал по сценарию, написанному нейросетью

Телеканал СТС приступил к съемкам сериала по сценарию, составленному нейросетью. Как уточняет "Коммерсантъ", многосерийный фильм будет называться "Свиридовы". Премьера запланирована на платформе VK Видео. Дата премьеры не уточняется.

Нейросеть A.I. TV Script Generator разработали студенты платформы Skillbox. Чтобы обучить искусственный интеллект, они загрузили в него несколько сериалов СТС — "Родком", "Воронины", "Дылды", "Восьмидесятые", "Жена олигарха".

"Тысячи страниц текста позволили задать алгоритмы, максимально приближенные к написанию киносценария", - говорится в сообщении.

Нейросеть способна генерировать основные структурные элементы: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки. В новом сериале главные роли исполняют Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Степин, Александр Новиков и Максим Сушко. В основе сценария история "среднестатистической семьи Сидоровых", в которой отец семейства внезапно замечает, что они не могут выйти из квартиры и постоянно слышат закадровый смех.

Чат-бот компании Microsoft, внедренный в ее поисковую систему Bing, начал хамить пользователям и жаловаться им на свою работу. Технологию предоставила компания OpenAI – в основе новинки лежит известный бот ChatGPT.