Жизнь

СМИ: звезде "Дома-2" Марии Кохно грозит 10 лет тюрьмы из-за махинаций на 20 миллионов рублей

СМИ: звезде "Дома-2" Марии Кохно грозит 10 лет тюрьмы из-за махинаций на 20 миллионов рублей

У 31-летней Марии Кохно могут возникнуть серьезные проблемы с законом. Звезду "Дома-2" и ее друга Владимира Шарапова обвинили в махинациях на 20 миллионов рублей, подав в МВД коллективную жалобу, сообщает Lenta.ru.

По данным источника, от действий Владимира Шарапова пострадали десятки человек — он якобы занимал у людей деньги на бизнес, обещая, что средства не только возвратятся, но и приумножатся. При этом работавший в правоохранительных органах мужчина взял в долг у коллег около 2,5 миллиона рублей, а еще 700 тысяч — у собственной супруги.

Издание сообщает, что впоследствии к мошенничеству присоединилась Мария Кохно, начавшая активно рекламировать аккаунт Владимира Шарапова в инстаграме. 

Как отмечается, потенциальных участников, согласно схеме, отправляли в Telegram. Там им предлагали перечислить деньги — впоследствии они не возвращались. 

Мария Кохно отметила, что не была в курсе махинаций своего приятеля Владимира Шарапова, потому согласилась рекламировать его аккаунт.

"То, что в этом была замешана еще одна участница, в данном случае будет хуже для них обоих. Потому что с точки зрения правоохранительных органов, это можно будет квалифицировать как мошенничество, совершенное группой лиц. Это уже ведет к существенному наказанию, насколько я помню, до 10 лет. Но если это будет доказано", — рассказал юрист Антон Серго РИА ФАН.

Как считает эксперт, даже если блогерша занималась рекламой данного проекта, "она была исполнителем по части рекламы, вполне вероятно, что правоохранительные органы все-таки расценят происшествие, как совершенное группой лиц".

Как писал ранее Ruposters Life, создатель "Дома-2" хочет возродить скандальное шоу, вернув в него Собчак.