Общество

"Яндекс.Маркет" запустил собственный бренд электроники

"Яндекс.Маркет" запустил собственный бренд электроники
"Яндекс.Маркет" запустил собственный бренд электроники

"Яндекс.Маркет" начал торговать собственным брендом электроники Tuvio и вскоре намерен расширить представленный ассортимент.

Летом нынешнего года компания анонсировала развитие собственной торговой марки бытовой техники и электроники, для чего зарегистрировала торговые знаки Tuvio и Vionic. Первые товары из линейки Tuvio покупатели смогут заказать на "Яндекс.Маркете". На онлайн-площадке в настоящее время доступны телевизоры с диагональю 43 дюйма на платформе "Яндекс ТВ", до конца года появятся телевизоры с диагональю 32 дюйма. "Яндекс" обещает, что вскоре на "Маркете" к заказу будут доступны холодильники, стиральные машины, микроволновые печи и другая домашняя электроника и бытовая техника Tuvio.

В августе компания начала выпуск детских товаров под своей торговой маркой Junion. Перед этим были выпущены зарядные устройства Commo.

В октябре площадка объявила, что все продавцы на "Яндекс.Маркете" смогут торговать уцененными или подержанными товарами. До этого маркетплейс продавал подержанные люксовые сумки и смартфоны от избранных продавцов. В том же месяце "Яндекс" анонсировал выпуск первого телевизора с голосовым помощником "Алиса". В линейку вошли два устройства с диагоналями на 43 и 50 дюймов.