Общество

Путин рассказал о планах работы с "оппозиционными" губернаторами

Путин рассказал о планах работы с "оппозиционными" губернаторами

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции ответил на вопрос о выстраивании отношений с регионами, где на губернаторских выборах победила "оппозиция".

"Не переживайте на этот счет. Странно, что этот вопрос возникает. Выборы во Владивостоке только завершились. Поэтому и встреч не было. Они будут. Будет проведена встреча со вновь избранными главами регионов. Просто нужно было дождаться результатов выборов во Владивостоке. И разве это первый случай, когда представители оппозиции побеждают на выборах? У нас представители КПРФ, ЛДПР возглавляли регионы и ранее. Я не состою ни в какой партии, я создавал "Единую Россию", но президент не состоит ни в какой партии", - отметил глава государства.

Как подчеркнул президент, для него важно, чтобы люди в регионах чувствовали, что жизнь меняется к лучшему.

"Если они приняли решение - это их выбор. Я буду только помогать любому избранному руководителю региона", - пообещал Путин.

Напомним, предвыборная кампания, которая должна была завершиться 9 сентября, растянулась еще более чем на три месяца. 16 декабря завершилось голосование в Приморье.