Общество

Американский хоккеист рассказал о пьянстве российских коллег

Американский хоккеист рассказал о пьянстве российских коллег

Американец Мэтт Мерли, выступавший в КХЛ за хабаровский "Амур", в подкасте Spittin' Chiclets поделился воспоминаниями о российском этапе карьеры.

Однажды, по словам спортсмена, капитан команды напился до такой степени, что не мог сам идти.

"Один раз мы тащили нашего капитана из самолета, потому что он был пьяным. Он чуть не выскочил на улицу в одной футболке в мороз", — заявил американский защитник.

Хоккеиста тогда оштрафовали за пьянство на $20 тысяч, но он все равно напивался еще несколько раз. Игроков "Амура" постоянно проверяли на алкоголь, но они все равно умудрялись приходить на тренировку пьяными.

"Наш вратарь, явно выпивший, пришел на тренировку. Его отправляют в больницу сделать анализ. Когда машина поехала, он выскочил и убежал", — вспомнил спортсмен.

Мерли отметил, что его впечатления о российской жизни схожи с теми, которыми ранее поделился его соотечественник Тим Стэплтон. Американец, поигравший в КХЛ за "Ак Барс", магнитогорский "Металлург", "Нефтехимик" и московский "Спартак", признался, что стал свидетелем множества весьма странных вещей и часто спрашивал себя "что тут творится?!". Кроме того, его удивили непомерные траты игроков в России.