Общество

"Не имеющее смысла здесь в природе вещей": американский хоккеист поразился поведению россиян

"Не имеющее смысла здесь в природе вещей": американский хоккеист поразился поведению россиян

Американский хоккеист Тим Стэплтон, выступавший в КХЛ и НХЛ, в подкасте Spittin Chiclets рассказал о странных ситуациях, с которыми пришлось столкнуться во время российского этапа карьеры.

Спортсмен, по его словам, в России очень часто задавался вопросом "что тут творится?!".

Все, что, по-твоему, не имеет никакого смысла, здесь в природе вещей. Когда я играл за "Нефтехимик", у нас сменилось пять тренеров за сезон. Иногда мы не понимали, кто перед нами, — наставник или физиотерапевт. Проиграли половину игр, десять матчей подряд, а когда пришли за деньгами, нам заявили, что не заплатят, пока не будет побед.

Удивила американца и любовь российских коллег к роскоши, вещам от известных брэндов. В частности, он вспомнил разговор с Данисом Зариповым, у которого было 7 машин, но ни одну из них он сам не водил.

Мне было странно, зачем ему столько машин, если он не может понять, какая из них действительно хорошая, раз не водит.

Кроме того, ему запомнилось празднование для рождения трехлетнего сына одного из российских хоккеистов, которое обошлось родителям в $40 тысяч.

Стэплтон играл в КХЛ за "Ак Барс", магнитогорский "Металлург", "Нефтехимик" и московский "Спартак", в НХЛ — за "Атланту Трэшерс", "Виннипег Джетс" и "Торонто Мэйпл Лифс". Сейчас он находится в статусе свободного агента после завершения контракта с немецким "Ингольштадтом".

Как писал Ruposters, ранее еще один игрок "Магнитки", канадец Пол Постма, поразился тому, как тратят свои зарплаты российские коллеги, упрекнув их в показухе.