Общество

Кокорин и Мамаев за время пребывания в СИЗО заработали 10,5 млн рублей

Кокорин и Мамаев за время пребывания в СИЗО заработали 10,5 млн рублей

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев с момента заключения под стражу заработали более 10,5 млн рублей.

Как утверждает RT, доход спортсменов принесли их контракты с футбольными клубами: зарплата Кокорина в "Зените" составляет 252 млн рублей в год, а Мамаева в "Краснодаре" - 180 млн рублей.

Поскольку футбольные клубы не расторгли с игроками контракты и не применили к ним санкции, средства на счет спортсменов продолжают поступать. Таким образом, арестованные за 10 дней в тюрьме заработали в сумме 10,5 млн рублей.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения.

Полиция возбудила уголовное дело о побоях, однако затем переквалифицировало его на статью "Хулиганство". Оба дебошира, а также брат Кокорина Кирилл и бывший футболист Александр Протасовицкий, арестованы на два месяца. Братьям Кокориным и Мамаеву предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Побои" и "Хулиганство".

Как писал Ruposters, ранее суд отказался освободить Мамаева и "сберечь игрока для футбола".