Политика

В Раде обвинили правительство в намерении "добить Украину"

В Раде обвинили правительство в намерении "добить Украину"

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил в эфире телеканала "112 Украина", что прекратив транспортное сообщение с Россией власти Украины "добьют" страну.

"238 тысяч украинцев выехали на заработки в России, по данным украинского госстата, за первые шесть месяцев этого года. Миллионы работают там. Десяток миллиардов примерно потребляет наша страна от гастрабайтеров и за счет этого хоть как-то держится на плаву", - отметил парламентарий.

По его оценкам, после прекращения сообщения с Россией Украина не только понесет значительные потери от остановки транзита, но и окажется отрезанной от мировой экономики.

"И так уже Шелковый путь пошел (мимо Украины), и так все пути пойдут вокруг нас. Будет вот такая развивающаяся мировая экономика, а в центре - Украина, через которую ничего не ходит", - подчеркнул Рабинович.

Ранее, как писал Ruposters, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Киев намерен предпринять ряд шагов в ответ на задержание украинских судов российскими пограничниками в Азовском море.

Депутат Верховной рады Дмитрий Линько подчеркнул, что идея по прекращению железнодорожного сообщения с Россией схожа с шахидскими методами.