Политика

Украина отправит российскую военную технику на гастроли по Европе

Украина отправит российскую военную технику на гастроли по Европе
Украина покажет подбитую российскую бронетехнику на выставках

Глава украинского Минобороны Алексей Резников заявил, что в Варшаве откроется выставка подбитой военной техники ВС РФ, а впоследствии подобные мероприятия также пройдут в Берлине, Париже, Мадриде, Лиссабоне и прочих столицах стран Евросоюза. Об этом министр рассказал в интервью польскому телеканалу Polsat News.

"Мы поможем тому, чтобы российские танки оказались в Европе, но в виде обломков. Мы планируем выставки поврежденной российской техники. Мы начнем с Варшавы, затем Берлин, Париж, Мадрид и, наконец, Лиссабон", – отметил Резников.

Резников отрицательно ответил на вопрос, закончится ли спецоперация РФ на Украине в случае смены правящего лица. По мнению главы оборонного ведомства, "весь Кремль проводит имперскую политику".

Ранее глава СНБО Украины Алексей Данилов констатировал, что Украине будет очень тяжело добиться победы в конфликте с Россией. В начале июня он предупредил в соцсетях, что следующие несколько недель в Донбассе будут крайне сложными для украинских военных.

Как писал Ruposters, немецкий военный эксперт и генерал-лейтенант в отставке Роланд Катер заявил, что взятие Россией под контроль Донбасса - это вопрос ближайших дней или недель. Он предположил, что следующей целью ВС РФ станет обеспечение сухопутного коридора в Крым.