Общество

Путин указал на эффективность "Лидеров России"

Путин указал на эффективность "Лидеров России"

Кадровый конкурс "Лидеры России" эффективен. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

Глава государства ответил на вопрос об эффективности мер по поддержке талантливой молодежи.

"Да, думаю, что это эффективная работа. У нас не только "Лидеры России", кстати говоря. У нас поступило по этому направлению 200 с лишним тысяч заявок, а вообще по различным направлениям поиска и подготовки кадров – миллион с лишним, 1,5 миллиона, по-моему", – сказал Путин.

По его словам, лифт под названием "Лидеры России" работает эффективно. Он подчеркнул, что "значительная часть тех людей, которые прошли через это сито, если можно так сказать, через этот лифт, они уже работают и министрами федеральными, и губернаторами".

Слова главы государства прокомментировал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель проекта "Лидеры России" Алексей Комиссаров. Он заметил, что "всего за два года реализации конкурса назначения на различные должности в органы государственной власти и бизнес-структуры получили свыше 100 человек".

"Лидеры России" – это не конкурс на замещение вакантных должностей, но то, что его участники оказываются востребованными на самых высоких должностях – объективная оценка уровня и компетентности наших конкурсантов. В этом и ценность конкурса – он позволяет получить комплексную оценку своих навыков и знаний, опытности и компетенций и дает возможность подняться на ступень выше в своем профессиональном развитии", – добавил Комиссаров.

Как писал Ruposters, в ходе "Прямой линии" победитель "Лидеров России" спросил Путина о диалоге с Трампом.