Общество

Губернатор Омской области решил наказывать чиновников "морковкой сзади"

Губернатор Омской области решил наказывать чиновников "морковкой сзади"

Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал на форуме "Свое дело - твой успех" о методе мотивации подчиненных под названием "теория двух морковок", пишет агентство "Омскрегион".

"Мы обсуждаем с коллегами из других регионов лучшие практики по развитию бизнеса в муниципальных образованиях. В основном интересует вопрос: "Как вы смогли заинтересовать глав в развитии и как вы смогли добиться такого результата, который вошел в лучшие практики?". И здесь существует теория двух морковок", - поделился глава региона.

По его словам, первая морковка достается тем главам муниципальных образований, кто занял лучшие места по оценочному рейтингу. Им будут выделять бюджетные деньги на дальнейшее развитие района.

"Это была морковка спереди, а есть еще морковка сзади. Кто занял последнее место, тот пишет заявление на увольнение", - подчеркнул губернатор.

Подобное заявление прозвучало на фоне проблем с дорогами в регионе. Накануне сенатор Елена Мизулина выяснила, что данный вопрос так и не был решен. Напомним, дорогами в регионе начали заниматься после “Прямой линии” с Владимиром Путиным, которая началась с жалобы жительницы города. По окончании эфира власти Омска в срочном порядке отремонтировали около 4 тысяч кв.м. дорожного покрытия.