Жизнь

Уехавшая с гастролями в Израиль Манижа оставила в России долг в четверть миллиона рублей

Уехавшая с гастролями в Израиль Манижа оставила в России долг в четверть миллиона рублей
Уехавшая с гастролями в Израиль Манижа оставила в России долг в четверть миллиона рублей

31-летняя Манижа недавно выступила в Израиле, восхитив ведущую там активную светскую жизнь Аллу Пугачеву. Как выяснилось, исполнительница песни "Русская женщина" задолжала российскому государству существенную сумму.

По данным "Комсомольской правды", Манижа оказалась в черном списке Федеральной налоговой службы.

Как выяснилось, знаменитость задолжала налоговикам 255 тысяч рублей. Однако это не помешало певице отправиться в гастрольный тур за рубеж.

Стоит отметить, достаточно задолжать лишь 30 тысяч рублей для запрета выезда. Тем не менее  Манижу пока это не коснулось.

"Надо понимать, что запрет на выезд не выносится автоматически при наличии долга. Сначала эта задолженность должна быть передана судебным приставам, а они, в свою очередь, могут (но не обязаны) вынести соответствующее постановление о запрете пересечения границы. Иногда это происходит достаточно быстро, иногда требует определенного времени. В любом случае, даже если певица находится за рубежом, это не исключает взыскания задолженности и, в том числе, ареста имущества", - рассказал адвокат Андрей Алешкин.

Юрист посоветовал Маниже как можно быстрее рассчитаться по долгам, чтобы избежать неприятных последствий.

Сбежавшая из России Алла Пугачева похвалила приехавшую в Израиль Манижу

На днях Манижа в рамках своего "Неотменяемого тура" выступила в Тель-Авиве, порадовав пришедшую на концерт Аллу Пугачеву.

Никогда не была на сольном концерте Манижи, а в Израиле повезло увидеть и услышать эту удивительную самобытную артистку. Зажгла она не по-детски. Какой контакт с публикой! Какие песни неординарные! Спасибо, Манижа. Ты молодец!

Сама Манижа опубликовала на своей странице в соцсетях совместное фото с Пугачевой. "Алла Борисовна, люблю вас и горжусь жить и работать, когда вы рядом", - написала артистка.

Как писал Ruposters Life, ранее у блогерши Лерчек после обысков арестовали многомиллионные счета и имущество.