Жизнь

СМИ: У блогерши Лерчек после обысков арестовали многомиллионные счета и имущество

СМИ: У блогерши Лерчек после обысков арестовали многомиллионные счета и имущество
СМИ: У блогерши Лерчек после обысков арестовали многомиллионные счета и имущество

Недавно 30-летнюю Лерчек вместе с ее супругом Артемом заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Как сообщалось, в отношении семейной пары Чекалиных было возбуждено уголовное дело. А сегодня стало известно, что на счета и имущества блогерши был наложен арест.

Как пишет Mash, у Лерчек и ее родственников арестовали автомобили, недвижимость и средства личной компании блогерши "Би ФИТ".

По информации СМИ, Чекалина не желает отдавать государству налоги в размере 311 миллионов руб., из-за неуплаты которых и было заведено на блогершу дело, так что открыла новый счет в Газпромбанке. 

Туда Лерчек собирает средства за новые марафоны, поскольку остальные счета оперативно арестованы, чтобы она не смогла рассчитаться и впоследствии замять дело.

Свидетелем в деле Лерчек значится стилистка Эльвира Янковская, которую блогерша до этого обвинила в продаже под своим именем паленых сумок. Таким образом правоохранители и вышли на миллиардные доходы Чекалиной, а также неуплаченные миллионы налогов.

Рита Дакота обвинила в зависти людей, которые "говорят плохо" о Лерчек

Рита Дакота недавно отреагировала на то, что ее возлюбленного Федора Белогая, продающего курсы по медитации, назвали в соцсетях инфоцыганом, сравнив с семейством Чекалиных. Певица вступилась за Лерчек и ее мужа.

Я искренне считаю Лерчек и Артема одними из самых классных, светлых, добрых и успешных ребят в этой стране, и такое сравнение мне скорее льстит, чем обижает. Миллиардеры и красавцы, семьянины и добряки по жизни. Все, кто говорит про них плохо, очевидно, страшно завидуют этой светлой семье.

Стоит отметить, сама Рита Дакота накануне похвасталась, что получила 2 миллиона от поклонников на свой день рождения после того, как выставила номер карты и предложила переводить любую сумму.

"Можно взять и просто так получить два ляма за то, что ты офигенная и людям нравится все, что ты делаешь и как проявляешься в мир. Это их „да, ты мне нравишься“. Учись принимать, Ритончик. Не крючиться, а принимать на спокойном и в благодарности. Скоро будут времена, когда тебе кинут не два ляма, а 22. А потом и 222. За творчество и за то, какая ты. Добрая, светлая, ценная, вдохновляющая. Принимай, ты достойна", - заявила звезда.

Как писал Ruposters Life, ранее блогерша Лерчек снялась перед родами совершенно голой в откровенной фотосессии.