Общество

Итальянский музыкант Баньяти объяснил свое решение о переезде в Россию

Итальянский музыкант Баньяти объяснил свое решение о переезде в Россию
Итальянский музыкант Баньяти объяснил свое решение о переезде в Россию

Итальянский блогер-пианист Лоренцо Баньяти сообщил о переезде в РФ. Решение сменить место постоянного жительства музыкант объяснил в интервью РИА Новости. Мужчина подчеркнул, что Россия с детства была духовно близка ему, а в настоящее время он встречается с русской девушкой.

"Мои родители – музыканты, они всегда читали мне русскую классику и слушали со мной музыку ваших великих композиторов, в том числе записи из Большого зала Московской консерватории. Когда у меня появилась возможность приехать в вашу страну, я с большим трепетом ею воспользовался", – поделился он.

По словам Баньяти, в Италии существует стереотип о том, что все русские довольно хмурые, закрытые и суровые люди. Итальянцы же эмоциональнее: они более открыты в начале общения, чем русские, но не всегда столь искренни.

"Я в это не очень верил, потому что, читая вашу литературу и слушая музыку, больше понимал жителей России. И когда я приехал, меня приняли чрезвычайно радушно! Самые близкие люди у меня сегодня именно русские. Доверие русского человека нужно заслужить. А уже потом мы можем видеть все богатство его души. И дружба у вас — это Дружба!" – сказал он.

Ранее бразильский футболист Ари рассказывал, что бразильцы очень хорошо относятся к русским и россиянам, даже несмотря на нынешние политические тенденции в мире. Он, однако, отметил, что жители России кажутся ему "более закрытыми" людьми.