Общество

Бразильский футболист Ари захотел стать российским депутатом

Бразильский футболист Ари захотел стать российским депутатом
Бразильский футболист Ари захотел стать российским депутатом

Футболист Арикленес да Силва Феррейра, более известный в России как Ари, рассказал о желании стать депутатом в РФ. 37-летний экс-полузащитник "Краснодара", "Локомотива", "Спартака" и сборной России женат на русской девушке и сам является гражданином страны.

"В Бразилии есть один район, где я раньше жил. Там все меня называют депутатом, потому что есть проект, в котором я участвую. Он помогает всем нуждающимся людям. В будущем я бы рассмотрел возможность стать депутатом и в России на самом деле. Уже два раза об этом думал", – поделился бразилец в интервью Sport24.

Ранее натурализованный бразилец заявил, что в ближайшее время европейские страны и УЕФА "извинятся" перед Россией, а лучшие клубы Российской Премьер-лиги вновь допустят до участия в еврокубках – Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.

Спортсмен добавил, что бразильцы очень хорошо относятся к русским и россиянам, даже несмотря на нынешние политические тенденции в мире. Он, однако, отметил, что жители России кажутся ему "более закрытыми" людьми.

Ранее вратарь сборной Канады Милан Борян призвал русских и сербов держаться вместе. Россию он назвал братской страной, подчеркнув, что спорт должен быть "вне политики".