Общество

Маркетплейс Wildberries ужесточил правила продажи БАДов

Маркетплейс Wildberries ужесточил правила продажи БАДов
Маркетплейс Wildberries ужесточил правила продажи БАДов

Российский маркетплейс Wildberries запретил реализацию на своей площадке биологически активных добавок без подтверждения подлинности свидетельства о государственной регистрации, пишет РБК.

Теперь для верификации своей продукции при заполнении карточек товаров продавцы обязаны будут предоставлять документы на товары, подлинность которых подтверждается специальными алгоритмами и сверкой с официальным госреестром.

"Продукция отображается на платформе Wildberries только при подтверждении ее оригинальности", — указали в маркетплейсе.

Ранее для продаж БАДов достаточно было предъявлять свидетельство о государственной регистрации. Сейчас на площадке товар появится лишь после онлайн-подтверждения его подлинности. С ноября прошлого года компания отказала в размещении на площадке более 65 тыс. предложений БАДов и витаминных комплексов продавцам, которые не предоставили актуальные документы, подтверждающие качество.

В январе Wildberries решил изменить правила возврата бракованных товаров – как утверждается, система станет более гибкой и для покупателей, и для продавцов. Заявки на возврат теперь будут передаваться непосредственно магазинам.