Жизнь

СМИ: у Романа Костомарова поражена четверть головного мозга, он находится в критическом состоянии

СМИ: у Романа Костомарова поражена четверть головного мозга, он находится в критическом состоянии
СМИ: у Романа Костомарова поражена четверть головного мозга, он находится в критическом состоянии

Стали известны последние новости о состоянии Романа Костомарова, которые оказались весьма удручающими. Состояние олимпийского чемпиона после ампутации конечностей оценивается как критическое.

Как сообщает Lenta.ru, у звезды "Ледникового периода" поражена уже четверть головного мозга. По данным источника, спортсмену диагностировали кровоизлияние и гематому в лобной доле.

Помимо этого, обнаружены новообразования в лобной, левой теменной и правой затылочной областях.

У Романа Костомарова развивается гематома больших полушарий. Дать осложнения могла инфекция от отита, перейдя на мозг.

Как отмечается, состояние супруга фигуристки Оксаны Домниной стало критическим, хотя на прошлой неделе лечащий врач спортсмена Денис Проценко сообщал о его улучшении.

"Последние 48 часов органная дисфункция начала разрешаться. У него начинает восстанавливаться работа функции почек. Хотя была тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией — отсутствием мочевыводящей функции почек. Были проблемы с легкими, с работой сердца. При такой тяжелой инфекции фактически нет органов, которые бы не были вовлечены в этот процесс. И нам очень хочется верить, что такая динамика сохранится, но делать какие-либо прогнозы невозможно. Последние несколько суток Роман дышит самостоятельно, но мы осознаем, что ситуация может меняться", - говорил врач изданию "АиФ".

Фигуристка Елена Бережная высказалась о состоянии Романа Костомарова

Елена Бережная эмоционально высказалась в комментарии "Пятому каналу" о состоянии своего коллеги, который уже больше месяца находится в "Коммунарке", куда он был госпитализирован с сильными болями в груди и кашлем в ночь на 10 января.

Как получилось, что дошло до такого состояния? Очень печально, страшно, ужасно. Написала, спросила у Тани Навки, правда ли это (ампутация обеих стоп Костомарова). Она написала: "Да". Это ужасно! Ни одним, наверное, мозгом, ни один спортсмен не может понять, как это случилось и что будет дальше. Это непрофессиональная история абсолютно. Недавно здесь проходило шоу. Ребята, которые участвовали от Ильи Авербуха, мы все желаем ему здоровья, чтобы он выкарабкался из этого состояния.

Напомним, врачи были вынуждены ампутировать страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением спортсмену обе стопы. После этого он дал согласие медикам делать все необходимое, чтобы спасти его жизнь.

Как писал Ruposters Life, ранее жена Брюса Уиллиса раскрыла его новый неизлечимый диагноз.