Общество

Путин: главное - развертывание национальных проектов

Путин: главное - развертывание национальных проектов

Содержание национальных проектов отражает запросы граждан, поскольку они "построены вокруг человека". Такое заявление в ходе послании Федеральному собранию сделал президент России Владимир Путин.

"Мы обязаны двигаться только вперед, постоянно наращивая темп. [...] Хочу подчеркнуть и повторить: наши проекты развития - не федеральные и тем более не ведомственные. Они именно национальные. Их результаты должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете. Здесь, "на земле", реализуется основной массив конкретных задач", - заявил президент, отметив, что период формирования задач и инструментов для реализации нацпроектов пройден.

Глава государства отметил, что на реализацию национальных проектов необходимо направить и сконцентрировать "колоссальные финансовые ресурсы".

"Нам их никто не подарил. Мы не взяли их взаймы. Эти средства заработаны миллионами наших граждан – всей страной. Ими нужно распорядиться так, чтобы приумножить богатство России и благополучие российских семей. Уже в ближайшее время, в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему", - сказал Путин.

Он также поделился планами в начале следующего года подвести итоги по нацпроектам и сделать выводы о работе всех уровней власти.