Общество

В ОАЭ объявили о желании создать клуб в КХЛ и об интересе к Овечкину

В ОАЭ объявили о желании создать клуб в КХЛ и об интересе к Овечкину

Клуб из ОАЭ может присоединиться к КХЛ уже в 2021 году. Такое заявление сделал глава Эмиратской хоккейной лиги (EHL), российский бизнесмен Владимир Бурдун, передает "Р-Спорт".

Он признался, что еще не общался с представителями КХЛ на эту тему, поскольку сначала нужно "нужно навести порядок внутри EHL".

"Скажу так: мы очень легко можем стать дубайским "Лас-Вегас Найтс". Договоримся с КХЛ — точно соберем команду из бывших звезд НХЛ, которая очень быстро даст результат. Будут ли играть в ОАЭ игроки уровня Дацюка и Мозякина? Думаю, эти люди запросто смогут играть в нашей команде. Еще мы следим за Александром Овечкиным и Евгением Малкиным, которые в будущем вернутся из НХЛ. Мы готовы с ними поговорить, обсудить детали контрактов", — поделился Бурдун.

Он выразил уверенность, что бывшие игроки НХЛ из числа россиян "с большим удовольствием переедут в Дубай", поскольку там "совершенно другой уровень жизни". Название будущей команды еще не выбрано.

"Рассматриваем несколько вариантов. Есть принадлежащий нам клуб "Могучие верблюды". По большому счету, в 1994 году с него начался хоккей в Эмиратах. Возможно, он и войдет в состав КХЛ. Надеюсь, уже в 2021 году. Либо мы пойдем по другому пути — уже есть несколько вариантов названия", — отметил бизнесмен.

Как писал Ruposters, финансирование клубов КХЛ из государственных источников в сезоне 2018/19 сократилось на 2 млрд рублей.