Жизнь

"Позвоночник разрушился просто, раскрошился": Александр Маршал рассказал о тяжелой болезни

"Позвоночник разрушился просто, раскрошился": Александр Маршал рассказал о тяжелой болезни
"Позвоночник разрушился просто, раскрошился": Александр Маршал рассказал о тяжелой болезни

65-летний певец Александр Маршал не первый год сталкивается с проблемами со здоровьем. Артист уже давно вынужден заниматься лечебной гимнастикой, чтобы поддерживать позвоночник в нормальном состоянии. Об этом он рассказал в интервью Пятому каналу.

В прошлом году Александр заставил фанатов изрядно поволноваться: сначала его госпитализировали с подозрением на инсульт, а потом он заразился коронавирусом. Однако больше всего его беспокоят проблемы с позвоночником.

Несколько лет назад певцу диагностировали межпозвонковую грыжу, которая сильно повлияла на его жизнь. В ходе экстренной операции Маршалу установили имплант, и теперь мужчина вынужден регулярно заниматься спортом, иначе история может повториться.

Позвоночник разрушился просто, раскрошился. <…> У меня отнималась нога и так далее, но это грозит нам всем, потому что мы мало движемся. Доктор сказал, если я не буду выполнять эти упражнения, я буду постоянным его пациентом. И вот пять лет, невзирая ни на что, я делаю эти упражнения, и это мне помогает, держит в тонусе.

В программе артиста отжимания от пола, упражнения на пресс, планка и многое другое. Это не только помогло Александру избавиться от болей в спине, но и положительно сказалось на его физической форме. 

Кроме того, певец соблюдает строгую диету, что тоже помогает ему быть в тонусе и отлично для своих лет выглядеть. В рационе музыканта курица, рыба, много зелени, но мало жирных продуктов, таких как свинина.

Все это артист делает не только для себя, но и для возлюбленной. Уже несколько лет он живет с журналисткой Кариной Нугаевой, которая моложе него на 36 лет. "Когда сходятся душою — это, по-моему, просто благодать Божья, это подарок", — тепло говорит Маршал о возлюбленной.

Как писал Ruposters Life, ранее Гоген Солнцев прокомментировал слухи о смене пола и показал себя после операции.