Общество

На ВФМС-2017 стартовал флешмоб "Обними волонтёра"

На ВФМС-2017 стартовал флешмоб "Обними волонтёра"

На Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи начался флешмоб "Обними волонтёра", в ходе которого участники фестиваля поблагодарят за работу 5 тысяч волонтёров, обслуживающих мероприятие.

"Оглянитесь, вокруг вас есть волонтёры, которые каждый день делают вашу жизнь легче. Именно благодаря волонтёрам и их помощи мы смогли организовать и провести это грандиозное событие. Каждый день они встречают вас с улыбкой и всегда готовы помочь. Мы очень благодарны им и хотим подарить волну тепла и счастья", - говорится в сообщении на странице фестиваля в ВК.

Участники фестиваля обнимают волонтёров и фотографируются с ними. Волонтёры, в свою очередь, рассказывают истории из жизни, о своих городах.

"Интересуются также, откуда я приехала, и просят рассказать про республику... Гости и участники идут потоками, сложно сказать, сколько человек в день, но думаю больше 100-150 человек", - говорит волонтёр из Дагестана Асият Цургулова.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. 15 октября, в 16 часов в Сочи состоялось торжественное открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Мероприятие проходит в Олимпийском парке, в ледовом дворце "Большой".

Участниками форума стали более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч иностранцев.