Политика

Володин заявил о поддержке всеми фракциями поправок о посещениях заседаний

Володин заявил о поддержке всеми фракциями поправок о посещениях заседаний

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин прокомментировал обсуждение списка поправок в регламент нижней палаты о посещениях заседаний.

По словам Володина, все фракции поддержали соответствующий перечень поправок, который касается ответственности за "прогулы" пленарных заседаний. Госдума также обсудит вопрос финансовой ответственности парламентариев за отсутствие без уважительных причин.

"В перерыве прошла встреча лидеров всех фракций. Данный вопрос на принципах консенсуса проработан, соответственно, и будет внесен сегодня на заседание комитета по регламенту и организации работы Думы с тем, чтобы завтра на Совете Думы можно было бы рассмотреть все поправки, которые уже сейчас проработанный носят характер. Более того, (поправки) поддерживаются руководителями всех фракций. Соответственно, в пятницу мы могли бы с вами рассмотреть на пленарном заседании", - сказал он.

Как сообщал Ruposters, 19 октября "Единая Россия" согласовала с другими фракциями список уважительных причин для отсутствия на заседаниях. Cекретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов отметил, что согласование произошло в ходе обсуждения с представителями других фракций нового регламента работы Госдумы.